
Три года назад голландский производитель VanMoof явил миру свой электробайк 10 Electrfied, назвав его первым в мире "умным" городским велосипедом. Теперь же компания приступила к выпуску улучшенной модификации - Electrified S (S от англ. "smart" — умный). Подобно предыдущей модели, новый Electrified S оснащен передним мотор-колесом с электродвигателем мощностью 250 Вт. Однако помимо обычной помощи при педалировании, теперь имеется функция добавочной мощности (boost-режим, который работает на скоростях до 20 км/ч) — по нажатию кнопки байк значительно ускоряется. Как заявляют разработчики эта опция будет особенно полезной при движении против встречного ветра либо при подъеме в гору.
Максимальная скорость ограничена электроникой и составляет 32 км/ч, заряда батареи хватает примерно на 120 км пути (зависит от стиля езды и внешних факторов) — данный показатель был улучшен в 2 раза по сравнению с предшествующей моделью благодаря использованию аккумулятора большей емкости (находится в нижней трубе). Время, требуемое на полный заряд аккумулятора - порядка 6 ч. К списку улучшений можно также добавить более тихий мотор и меньший вес — всего 18,4 кг.
Еще одно новшество — электронный замок. Данная система позволяет владельцам управлять блокировкой байка с помощью приложения на смартфоне или входящего в поставку Bluetooth-пульта. С помощью фирменного приложения можно также осуществлять выбор режима поддержки движка при педалировании, стиль работы световых элементов и пр. На встроенном в верхнюю трубу рамы сенсорном экране отображается информация по состоянию батареи, режиму езды и пройденной дистанции.
Новая модель Electrfied S также оснащена передней и задней фарами (используется технология LUXEON от Philips, при этом передняя фара выдает световой поток в 40 лк), автоматической системой переключения передач (имеется 2 скорости, переключение на 2-ю происходит при достижении отметки 18 км/ч), а также передними и задними 140 мм дисковыми тормозами (легкие и надежные, а их профилактическое техобслуживание требуется лишь раз в 6 месяцев). Данный электровелосипед оснащен GPS-трекером, благодаря чему его координаты можно легко определить с помощью приложения на вашем мобильном устройстве.
Electrfied S доступен сейчас по предзаказу , цена — порядка $2600. Модели доступны в трех цветовых вариантах: сером, черном и белом.
futuraptor.com - интернет-журнал, публикующий новости науки и технологий, об их влиянии на различные сферы жизни человека.
Человек построил вокруг себя собственный мир - мир в котором даже его творцу теперь непросто ориентироваться. Проявления технологий различно - это и IT, и робототехника, био- и генная инженерия, огромное культурологическое влияние - в музыке, кино, книгах, телевидение. Поток информации просто ошеломляет - достаточно лишь подписаться на десяток околонаучных твиттеров и новостная лента будет обновляться быстрее, чем вы ее сможете прочесть. Столько всего нового и так мало времени. Наша скромная миссия - предоставить на нашем сайте возможность прочесть самое интересное, а иногда и полезное, что может появиться в сети. Вместо множества источников - выберите один, наш сайт(у нас есть твиттер @futuraptorr, а также страницы в социальных сетях) и обеспечьте себя интересным чтением в минуты досуга.
Современные достижения науки и техники, новые технологии, электроника, компьютеры, роботы, гаджеты, мобильные устройства, интересные разработки известных корпораций, средства коммуникаций, футуристические концепты, космические исследования, интересное и полезное в сети, изобретения - все это и многое другое в новостях и обзорах на этом сайте. А также о вещах смежных(скорее субъективно, нежели объективно).
Мы всегда готовы поведать о чем-то новом, о том что на самом краю. И если у вас есть идея для нас, просто оставьте комментарий к статье. Мы всегда читаем комментарии. Или напишите нам на story@futuraptor.com
Остались вопросы? Отправьте форму на странице обратной связи
Популярное в категории
Велосипед с колесной формулой 2х2 позволяет сжечь гораздо больше калорий при поездке.
Найти место под постройку атомной станции не так то и просто. Почему бы не строить их в море?
Новые статьи
Данная модель является одной из первых в потребительском сегменте, которая может быть укомплектована камерой с оптическим 16X зумом.
Сравнительно недорогой FPV-беспилотник с хорошей управляемостью и прочной конструкцией.